• Mo – Fr von 8.00 bis 17.30 Uhr
  • +49 (0) 49 41 – 980 99 18

Werbung aus der guten Stube

Herzlich Willkommen in der DESIGNSTUUV

Nicht alle große Unternehmen wurden in einer Garage gegründet – eine gute Stube funktioniert genauso gut. Und das können Sie uns glauben, denn wir sprechen aus Erfahrung. Was einst mit einer Kanne Tee und einem Kopf voller Ideen begann, ist binnen 11 Jahren Ostfrieslands größte und umsatzstärkste Werbeagentur geworden.

Inhabergeführt, unabhängig und frei: Wir stehen für kreative Ideen. Erdacht im Herzen von Ostfriesland – erfolgreich in ganz Deutschland.

Die DESIGNSTUUV® vereint unter einem großen Dach alle Bereiche für Ihren Kommunikationserfolg. Mit ganzheitlichem Blick betreuen wir unsere Kunden aus Industrie, Medizin, Handwerk und Handel. So modern wir auch sind, in einem Punkt sind und bleiben wir altmodisch: Wir schätzen langfristige Beziehungen und die Bodenständigkeit im Norden. Statt auf freie Mitarbeiter setzen wir auf ein festes Team aus rund 20 Mitarbeiter:innen – kollegial, engagiert und wertschätzendEcht ostfriesisch eben.

Wir arbeiten nicht nur für, sondern mit unseren Kunden

Die Menschen machen den Unterschied

Katrin de Buhr

Geschäftsführerin
Creative Director

Kommunikationsberatung


IHK Ausbilderin

Superpower:
Kreative Weitsicht

k.debuhr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lisa Stöhr

Junior Art Director
Kreation + Beratung

IHK Ausbilderin

Superpower:
Sterntaler für Ideen

l.stoehr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Heinz de Buhr

Geschäftsentwicklung

Dipl.-Oec. | Dipl.-Inf.-Wiss. | StR.

Superpower:
360° Blick

h.debuhr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Marco Hoofdmann

Assistenz der Geschäftsführung
Projektmanagement

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Zahlenakrobat

m.hoofdmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Sandra Pfeiffer-Fecht

Marketingleiterin
Projektmanagement

Staatlich geprüfte Betriebswirtin

Superpower:
Detail-Planungsprofi

s.pfeiffer-fecht@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Swantje Behrmann

Projektmanagement
Administration

Superpower:
Die mit dem Durchblick

s.behrmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lisa Niehaus

Junior Art Director

Bachelor of Arts
Kommunikationsdesign

Superpower:
Branding Talent

l.niehaus@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Ina Lichtsinn

Mediengestalterin
Kreation

Superpower:
Stimmungsfängerin

i.lichtsinn@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Nina Aelker

Medientechnikerin

Bachelor of Engineering
Medientechnik

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Digital-Ass

n.aelker@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Susanne Janssen

Fotografin
Business Fotostudio + 3D

Superpower:
Fotografische Empathie

s.janssen@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Leon Wienekamp

Mediengestalter
Webdesign
Videograf

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Pixar-Power

l.wienekamp@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Elena Hoofdmann

Mediengestalterin
Kreation

Superpower:
Print Power

e.hoofdmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Henrik Hartwich

Mediengestalter
Webdesign

Superpower:
CSS-Junkie

h.hartwich@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Janna Hoogestraat

Mediengestalterin
Webdesign

Superpower:
Illustrator-Ass

j.hoogestraat@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Swenja Renkel

Mediengestalterin
Kreation + Beratung

Superpower:
Modernes Designgespür

s.isaack@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Marie Schmidt

Auszubildende zur
Mediengestalterin 3. Lehrjahr
Junior Account Manager

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Farb-Jongleurin

m.schmidt@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lea de Graf

Online Marketing
Werbetexterin

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Wortakrobatin

l.degraf@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Sandra Gerdes

Auszubildende zur
Mediengestalterin 2. Lehrjahr
Junior Account Manager

Superpower:
Buchstaben-Artistin

s.gerdes@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Tom Glahn

Auszubildender zum
Mediengestalter 1. Lehrjahr
Junior Account Manager


Superpower:
Digital Native

t.glahn@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Silke Münk

Facility Managerin

Superpower:
Gute Seele des Hauses

info@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Wir suchen dich!

Jetzt bewerben

Bärbel

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Eierlegende Wollmilchsau

Greta

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Treuer Leckerliblick

Mathilda

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Feelgood-Managerin