• Mo – Fr von 8.00 bis 17.30 Uhr
  • +49 (0) 49 41 – 980 99 18

Werbung aus der guten Stube

Herzlich Willkommen in der DESIGNSTUUV

Nicht alle großen Unternehmen wurden in einer Garage gegründet – eine gute Stube funktioniert genauso gut. Und das können Sie uns glauben, denn wir sprechen aus Erfahrung. Was einst mit einer Kanne Tee und einem Kopf voller Ideen begann, ist binnen 11 Jahren Ostfrieslands größte und umsatzstärkste Werbeagentur geworden.

Inhabergeführt, unabhängig und frei: Wir stehen für kreative Ideen. Erdacht im Herzen von Ostfriesland – erfolgreich in ganz Deutschland.

Die DESIGNSTUUV® vereint unter einem großen Dach alle Bereiche für Ihren Kommunikationserfolg. Mit ganzheitlichem Blick betreuen wir unsere Kunden aus Industrie, Medizin, Handwerk und Handel. So modern wir auch sind, in einem Punkt sind und bleiben wir altmodisch: Wir schätzen langfristige Beziehungen und die Bodenständigkeit im Norden. Statt auf freie Mitarbeiter setzen wir auf ein festes Team aus rund 20 Mitarbeiter:innen – kollegial, engagiert und wertschätzendEcht ostfriesisch eben.

Wir arbeiten nicht nur für, sondern mit unseren Kunden

Die Menschen machen den Unterschied

Katrin de Buhr

Geschäftsführerin
Creative Director

Superpower:
Magische Zeichenhand

k.debuhr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Swantje Behrmann

Projektmanagement
Administration

Superpower:
Die mit dem Durchblick

s.behrmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lisa Stöhr

Grafik Design
Beratung

Superpower:
Sterntaler für Ideen

l.stoehr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Marco Hoofdmann

Assistenz der Geschäftsführung
Consulting

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Kommunikationstalent

m.hoofdmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Swenja Renkel

Grafik + Web Design
Beratung

Superpower:
Modernes Designgespür

s.isaack@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Heinz de Buhr

Dipl.-Oec. | Dipl.-Inf.-Wiss. | StR.
Consulting

Superpower:
360° Blick

h.debuhr@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Elena Hoofdmann

Grafik Design
Beratung

Superpower:
Print Power

e.hoofdmann@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Janna Hoogestraat

Mediengestalterin
Webdesign

Superpower:
Illustrator-Ass

j.hoogestraat@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Susanne Janssen

Fotografin
Business Fotostudio + 3D

Superpower:
Fotografische Empathie

s.janssen@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Leon Wienekamp

Mediengestalter
Webdesign
Videograf

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Pixar-Power

l.wienekamp@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Henrik Hartwich

Mediengestalter
Webdesign

Superpower:
CSS-Junkie

h.hartwich@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Nina Aelker

Bachelor of Engineering
Medientechnikerin

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Stimmungsfängerin

n.aelker@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Ina Lichtsinn

Grafikdesign
Beratung

Superpower:
Trendsicheres Hashtaggespür

i.lichtsinn@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Marie Schmidt

Grafikdesign
Junior Account Manager

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Farb-Jongleurin

m.schmidt@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Silke Münk

Facility Managerin

Superpower:
Gute Seele des Hauses

info@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lea de Graf

Account Manager Assistant

GoogleAds zertifiziert

Superpower:
Das Designauge

l.degraf@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Sandra Gerdes


Account Manager Assistant

Superpower:
Buchstaben-Artistin

s.gerdes@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Maren Kamp

Projektmanagement
Marketingkommunikation

Superpower:
Organisations-Ass

m.kamp@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Maja Patschke


Account Manager Assistant

Superpower:
Kreatives Köpfchen

m.patschke@designstuuv.de
Tel. 0 49 41 - 980 99 18

Lisa Niehaus

Bachelor of Arts
Grafik Design
Kommunikationsdesign

Coming soon

Greta

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Treuer Leckerliblick

Bärbel

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Eierlegende Wollmilchsau

Mathilda

Agenturhund
Vorzimmerdame

Superpower:
Feelgood-Managerin

Wir suchen dich!

Jetzt bewerben